Время работы: Пн - Пт: 8:00 - 17.00

Россия продолжит следовать низкоуглеродной повестке

Россия продолжит следовать низкоуглеродной повестке

Мнение о продолжении Россией создания собственной системы углеродного регулирования было озвучено экспертами в рамках Московского Национального нефтегазового форума.

Для стимулирования движения к углеродной нейтральности будет проведена работа по созданию российской системы углеродного регулирования. Одним из шагов к созданию этой системы является закрепление в нормативно-правовых актах термина «углеродная единица».

Термин «углеродная единица» был впервые озвучен на международном саммите про проблемам экономики в Глазго в 2021 году. Фактически термин означает результат реализации климатического проекта страной, что важно для определения лидерства в этом секторе.

Директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) Алексей Жихарев отметил особенную важность этого фактора для России:

«Мы видим, как быстро наращивают инвестиции в эту сферу страны мира, в антикризисных планах на первом месте — рост инвестиций в возобновляемую энергетику и во все соответствующие инструменты. Мы должны понимать, что не полностью изолированы, и низкоуглеродная повестка не остановилась».

Возврат к списку